Terbaru :
Home » , , » Profil Presiden dan Wakil Presiden Negara Kesatuan Republik Indonesia - Baru dan Mantan

Profil Presiden dan Wakil Presiden Negara Kesatuan Republik Indonesia - Baru dan Mantan

Oleh godam64 pada 26 April 2006 | 00:39

A. Presiden

1. Dr. Ir. H. Soekarno
- Periode Jabatan : 1945 sampai 1966
- Tempat tanggal lahir : Blitar, Jawa Timur 6 Juni 1901

2. Jendral TNI H.M. Soeharto (Bapak Pembangunan)
- Periode Jabatan : 1966 sampai 1998
- Tempat tanggal lahir : Desa Kemusuk, Argamulya Yogyakarta 8 Juni 1921

3. Prof. Dr. Ing. B.J. Habibie
- Periode Jabatan : 21 Mei 1998 sampai 20 Oktober 1999
- Tempat tanggal lahir : Pare-pare, Sulawesi Selatan 25 Juni 1936

4. K.H. Aburrahman Wahid
- Periode Jabatan : 20 oktober 1999 sampai 2001
- Tempat tanggal lahir : Jombang 14 Agustus 1940

5. Megawati Soekarnoputri
- Periode Jabatan : 23 Juli 2001 sampai 2004
- Tempat tanggal lahir : Yogyakarta 23 Januari 1946

6. Jendral Purnawirawan Susilo Bambang Yudhoyono (SBY)
- Periode Jabatan : 2004 sampai 2014
- Tempat tanggal lahir : Pacitan, Jawa Timur 9 September 1949

B. Wakil Presiden

1. Drs. Mohammad Hatta (Bapak Koperasi)
- Periode Jabatan : 1945 sampai 1956
- Tempat tanggal lahir : Bukittinggi, Sumatera Barat 12 agustus 1902

2. Sri Sultan Hamengkubuwono IX
- Periode Jabatan : 1973 sampai 1978
- Tempat tanggal lahir : Yogyakarta 12 April 1912

3. Adam Malik
- Periode Jabatan : 23 Maret 1978 sampai 1983
- Tempat tanggal lahir : Pematang Siantar, Sumatera Utara 22 Juli 1917

4. Umar Wirahadikusumah (Jendral Purnawirawan)
- Periode Jabatan : 1983 sampai 1988
- Tempat tanggal lahir : Situraja, Sumedang, Jawa Barat 1 Oktober 1924

5. Sudharmono
- Periode Jabatan : 1988 sampai 1993
- Tempat tanggal lahir : Cerme, Gresik, Jawa Timur 12 Maret 1927

6. Try Sutrisno
- Periode Jabatan : 1993 sampai 1998
- Tempat tanggal lahir : Surabaya, Jawa Timur 15 November 1935

7. Prof. Dr. Ing. B.J. Habibie
- Periode Jabatan : 1998 (2 Bulan)
- Tempat tanggal lahir : Pare-pare, Sulawesi Selatan 25 Juni 1936

8. Megawati Soekarnoputri
- Periode Jabatan : 1999 sampai 2001
- Tempat tanggal lahir : Yogyakarta 23 Januari 1946

9. Hamzah Haz
- Periode Jabatan : 2001 sampai 2004
- Tempat tanggal lahir : Ketapang, Pontianak, Kalimantan Barat 15 Februari 1940

10. M. Jusuf Kalla
- Periode Jabatan : 2004 sampai 2009
- Tempat tanggal lahir : Watambone, Sulawesi Tengah 15 Mei 1942

11. Prof. Dr. Boediono, M.Ec. (Boediono)
- Periode Jabatan : 2009 sampai sekarang (rencananya 2014)
- Tempat tanggal lahir : Blitar, Jawa Timur 25 Februari 1943
Share this article :

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar

 
Jaringan Ilmu Pengetahuan : Situs Web Inggris | Situs Web Indonesia | Toko Online
Hak Cipta / Copyright © 2005-2014 godam64 - All Rights Reserved
Template Modify by Creating Website
Powered by Blogger